Kategorie 1 German-Style Leichtbier
Gold Landbrauerei Schönram DE Surtaler Schankbier
Silber Tsingtao Brewery CHN Tsingtao Pilsner Beer
Bronze Autenrieder Schlossbrauerei DE Autenrieder Schlossbräu Leicht
Kategorie 2 German -Style Pilsener
Gold Aktienbrauerei Kaufbeuren DE Pils anno 1907
Silber Auerbräu DE Rosenheimer Pils
Bronze Brauerei Goss DE Goss-Bräu Pils
Kategorie 3 Bohemian-Style Pilsner
Gold Zubr  CZ Zubr Premium
Silber Pivovar Litovel CZ Litovel Premium
Bonze Brauerei Wagner Merkendorf DE Pils
Kategorie 4 German-Style Märzen
Gold Brauerei Wilhelm Krieger DE Onkel Pepps Märzen
Silber Bürgerliches Brauhaus Saalfeld DE Ur-Saalfelder
Bronze Brauerei Goss DE Goss-Bräu Märzen
Kategorie 5 German-Style Festbier
Gold Dachsbräu DE Weilheimer Festbier
Silber Auerbräu  DE Rosenheimer Herbstfestmärzen
Bronze Schwarzbräu  DE Schwarzbräu Urtyp
Kategorie 6 German-Helles/Lager/Austrian-Style Märzen
Gold Hohenthanner Schlossbrauerei DE Hohenthanner Tannen Hell
Silber Brauerei Murau  AT Murauer Märzen
Bronze Erl-Bräu  DE Erlkönig Hell
Kategorie 7 European-Style Mild Lager
Gold Brauerei-Gasthof Kundmüller  DE Weiherer Landbier
Silber Calanda  CH Calanda Glatsch
Bronze Namibia Breweries  NAM Windhoek Draught
Kategorie 8 New-Style Lager
Gold Birrificio Lambrate IT American Mugut
Silber Schwarzbräu DE Schwarzbräu Ex & Hop
Bronze Societe Brewing USA The Mistress
Kategorie 9 European-Style Export
Gold Familienbrauerei Bauhöfer  DE Ulmer Export
Silber Landshuter Brauhaus  DE Edelhell
Bronze Schlossbrauerei Stein DE Steiner Export
Kategorie 10 European-Style Dunkel
Gold Schlossbrauerei Unterbaar DE Unterbaarer Dunkel
Silber Alpirsbacher Klosterbräu DE Alpirsbacher Kloster Dunkel
Bronze Eittinger Fischerbräu DE Eittinger Urtyp Dunkel
Kategorie 11 German-Style Schwarzbier
Gold BraufactuM DE BraufactuM Darkon
Silber Coedobrewery JPN COEDO Shikkoku
Bronze Störtebeker Braumanufaktur DE Störtebeker Schwarz-Bier
Kategorie 12 Bohemian-Style Schwarzbier
Gold Samuel Adams USA Samuel Adams Black Lager
Silber Brauerei Hirt GmbH AT Hirter Morchl
Bronze Měšťanský pivovar Havlíčkův  CZ Rebel Cerny
Kategorie 13 German-Style Heller Bock
Gold Bürgerliches Brauhaus Wiesen DE Wiesener Räuberbock
Silber Alpirsbacher Klosterbräu DE Alpirsbacher Kloster Starkbier
Bronze Familienbrauerei Bauhöfer DE Ulmer Maibock
Kategorie 14 German-Style Dunkler Bock
Gold Hatz Moninger Brauhaus DE Moninger Bertold Bock dunkel
Silber Glückauf-Brauerei DE Glückauf Bock dunkel
Bronze Brauerei Göller DE Göller Dunkles Bockbier
Kategorie 15 German-Style Heller Doppelbock
Gold Erl-Bräu DE Erlkönig Imperator
Silber Lang-Bräu DE Urbock
Bronze Staffelberg-Bräu DE Staffelberg-Bräu Zwergator
Kategorie 16 German-Style Dunkler Doppelbock
Gold Schwarzbräu DE Schwarzbräu Aged Bock 2017
Silber Rahr & Sons USA Regulator
Bronze Kaiser Bräu DE Veldensteiner Saphir Bock
Kategorie 17 Belgian-Style Blond Ale
Gold Bierbrouwerij de Koningshoeven NL La Trappe Blond
Silber Brasserie Distillerie du Mont-Blanc FR La Blonde
Bronze Brewery PALM BE Steenbrugge Blond
Kategorie 18 Belgian-Style Strong Blond Ale
Gold Brasserie Vanuxeem BE Queue de Charrue Blonde
Silber Brasserie Licorne FR Slash Origin
Bronze Brouwerij L Huyghe BE Averbode
Kategorie 19 Belgian-Style Strong Dark Ale
Gold Hertog Jan NL Hertog Jan Grand Prestige
Silber Brouwerij Omer Vander Ghinste BE LeFort
Bronze Birrificio del Forte IT Regina del mare
Kategorie 20 Belgian-Style Dubbel
Gold Bierbrouwerij de Koningshoeven NL La Trappe Dubbel
Silber Gloria Mundi IT Rossa
Bronze Alken-Maes BE Affligem Dubbel
Kategorie 21 Belgian-Style Tripel
Gold Bierbrouwerij de Koningshoeven NL La Trappe Tripel
Silber Brouwerij Cornelissen BE Herkenrode Vesper
Bronze Hertog Jan NL Hertog Jan Tripel
Kategorie 22 Sour and Fruit Sour Beer
Gold Birrificio Lambrate IT Tras in Camisa Ass
Silber Firestone Walker USA Krieky Bones
Bronze InnerMongolia Steppeo Brewery CHN Steppeo Berliner Weisse
Kategorie 23 Fruit Beer
Gold Brauerei Jos. Baumgartner AT Baumgartner Braurubin
Silber Denver Beer  USA Princess Yum Yum
Bronze Brewery Ommegang USA Saison Rosé
Kategorie 24 Wood and Barrel Aged Sour Beer
Gold Schneider Weisse DE TAP X Cuvee Barrique
Silber Noi Brewery BRA Noi Passione
Bronze pFriem Family Brewers USA Oud Bruin
Kategorie 25 Traditional Belgian-Style Lambic, Geuze and Fruit Geuze, Fruit Sour Beer
Gold Birrificio Bionoc  IT Impombera
Silber Brauerei Lemke  DE Himbeer Weisse
Bronze Odell USA Friek
Kategorie 26 Traditional Belgian-Style Saison
Gold BraufactuM DE BraufactuM Soleya
Silber Le Trou du diable CAN La Saison du Tracteur
Bronze Allagash USA Saison
Kategorie 27 New-Style Saison
Gold pFriem Family Brewers USA Barrel Aged Saison II
Silber Brouwerij De Dochter van de Korenaar BE Fleur Sauvage
Bronze Munich Brew Mafia DE Harakiri
Kategorie 28 Session Beer
Gold Birra Perugia IT Perujah
Silber CRAK Brewery IT Mundaka
Bronze Jopenbier NL Jopen Life’s a Beach
Kategorie 29 Belgian-Style Witbier
Gold MC77 IT San Lorenzo
Silber Birrificio Otus IT Side B
Bronze Le Trou du diable CAN La Blanche de Shawi
Kategorie 30 Traditional Style Pale Ale
Gold Saranac Brewery USA Saranac Pale Ale
Silber Jopenbier NL Jopen Jacobus RPA
Bronze Crew Republic DE Crew Republic Foundation 11
Kategorie 31 New Style Pale Ale
Gold Birrificio Porta Bruciata IT La Pallata
Silber Birra Perugia IT Calibro 7
Bronze Founders Brewing USA Mosaic Promise
Kategorie 32 Traditional India Pale Ale
Gold Samuel Adams USA Samuel Adams Rebel IPA
Silber Brauerei Schützengarten CH Schützengarten Red India Pale Ale
Bronze Port City Brewing USA Monumental IPA
Kategorie 33 New Style India Pale Ale
Gold Brauerei Lemke De SpreeCoast IPA
Silber Revision Brewing  USA Revision IPA
Bronze Hammer Italian Craft Beer IT Wave Runner
Kategorie 34 Imperial India Pale Ale
Gold Revision Brewing USA Revision DIPA
Silber Three Weavers Brewing  USA Knotty
Bronze Birra Perugia IT Mario Tra 20 Anni
Kategorie 35 English-Style Bitter
Gold Firestone Walker USA DBA
Silber 4 Pines Brewing AUS 4 Pines Extra Special Bitter
Bronze Simonds Farsons Cisk MLT Blue Label Ale
Kategorie 36 English-Style Golden Ale
Gold CREW Republic DE CREW Republic Easy
Silber BraufactuM DE BraufactuM Colonia
Bronze Pelican Brewing USA Kiwanda Cream Ale
Kategorie 37 English-Style Brown Ale
Gold Brasserie Distillerie du Mont-Blanc FR La Rousse
Silber Doppelleu Boxer CH Chopfab Amber
Bronze Golden Road Brewing USA Get Up Offa That Brown
Kategorie 38 Scotch Ale / Wee Heavy
Gold Piccolo Birrificio Clandestino IT Fortezza Nuova
Silber Cervejaria Bohemia BRA Bohemia Wee Heavy
Bronze Nils Oscar SWE Nils Oscar Scotch Ale
Kategorie 39 English-Style Porter
Gold Ottakringer Brauerei AT Brauwerk Hausmarke 3 Porter
Silber Hammer Italian Craft Beer IT BULK
Bronze Reuben’s Brews USA Robust Porter
Kategorie 40 Baltic-Style Porter
Gold Birra Mastino IT Toedorico
Silber Autenrieder Schlossbrauerei DE Schlossbräu Porter
Bronze Carlsberg Polska PL Okocim Mistrzowski Porter
Kategorie 41 Dry Stout
Gold Krenkerup Bryggeri DNK Krenkerup Stout
Silber The Virginia Beer Company USA Elbow Patches
Bronze Brauerei Murau AT Murauer Stout
Kategorie 42 Sweet Stout
Gold Firestone Walker USA Merlin Milk Stout
Silber Samuel Adams USA Samuel Adams Cream Stout
Bronze Alexander Brewery ISR Alexander Black
Kategorie 43 Imperial Stout
Gold Brauerei Gusswerk  AT Die Schwarze Kuh
Silber Bryggeri Helsinki FIN Bryggeri Sofia
Bronze Browar Amber PL Po Godzinach Russian Imperial Stout
Kategorie 44 Düsseldorf-Style Alt
Gold Cervejaria Bamberg BRA Bamberg Altbier
Silber Warabiza JPN ALT
Bronze Buckskin TWN Buckskin Altbier
Kategorie 45 South German-Style Leichtes Weizen
Gold Hirsch-Brauerei Honer  DE Hirsch Sport Weisse
Silber Brauerei Aying DE Ayinger Leichte Bräuweisse
Bronze Klosterbrauerei Weltenburg  DE Jacobus Leichte Weiße
Kategorie 46 South German-Style Hefeweizen Hell
Gold Distelhäuser Brauerei DE Distelhäuser Weizen Hell
Silber Macedonian Thrace Brewery GR Vergina Weiss
Bronze Baisinger BierManufaktur  DE Baisinger Teufels Weisse, Helles Hefeweizen
Kategorie 47 South German-Style Hefeweizen Bernsteinfarben
Gold Weissbräu Schwendl DE Schalchner Ursprung
Silber Brauerei Greif  DE Bernstein Hefeweizen hell
Bronze Brauerei Aying DE Ayinger Urweisse
Kategorie 48 South German-Style Hefeweizen Dunkel
Gold Gräfliches Hofbrauhaus Freising  DE Huber Weisses Dunkel
Silber Bayerische Staatsbrauerei Weihenstephan  DE Weihenstephaner Hefeweißbier Dunkel
Bronze Brauerei Hummel DE Weißbier dunkel
Kategorie 49 South German-Style Kristallweizen
Gold Hirsch-Brauerei Honer  DE Hirsch Kristall Weisse
Silber Distelhäuser Brauerei DE Distelhäuser Kristall-Weizen
Bronze Baisinger BierManufaktur  DE Baisinger Teufels Weisse, Kristallweizen
Kategorie 50 South German-Style Weizenbock Hell
Gold Bayerische Staatsbrauerei Weihenstephan  DE Weihenstephaner Vitus
Silber Brauerei Fohrenburg DE Braumeister Weizenbock
Bronze Berg Brauerei Ulrich Zimmermann DE Berg Weizen-Bock
Kategorie 51 South German-Style Weizenbock Dunkel
Gold Unertl DE Unertl Luis 1. Weisser Bock
Silber Weissbräu Schwendl DE Schalchner Weisser Bock
Bronze Schneider Weisse DE TAP 6 Mein Aventinus
Kategorie 52 Smoke Beer
Gold Ootmarsummer Bierbrouwerij Heupink NL Othmar Rauch
Silber Rogue Ales USA St. Chuck’s Smoke
Bronze Bronckhorster Brewing Company NL Bronckhorster ALTernative
Kategorie 53 Smoke Beer Traditional Franconian Style
Gold Brauerei Göller DE Göller Rauchbier
Silber Brauerei Konrad Will DE Schederndorfer Rauchbier
Bronze Cervejaria Bamberg BRA Bamberg Rauchbier
Kategorie 54 Strong Smoke Beer 
Gold Brauerei-Gasthof Kundmüller DE Weiherer / Cervejaria Bamberg Rauchbock
Silber Alaskan Brewing USA Smoked Porter
Bronze Maryensztadt Brewery PL Gwiazda Północy
Kategorie 55 Herb and Spice Beer 
Gold Hnk Br Industria De Bebida BRA Baden Baden Golden
Silber Full Moon Brewworks THA Bussaba-Ex-Weisse
Bronze Birrificio Veneto IT Birra Zen San Gabriel
Kategorie 56 Specialty Honey Beer 
Gold Hiver Beers GB Hiver The Honey Beer
Silber Great Leap Brewing CHN Imperial Honey Ma Gold
Bronze Noi Brewery BRA Noi Diavolo
Kategorie 57 German-Style Kellerbier Hell
Gold Privatbrauerei Hofmann  DE Lagerbier
Silber Aktienbrauerei Kaufbeuren  DE Kellerbier
Bronze Gräfliches Hofbrauhaus Freising DE Hofbrauhaus Freising 1160
Kategorie 58 German-Style Kellerbier Dunkel
Gold Batzen IT Dunkel
Silber Familienbrauerei Bauhöfer DE Ulmer Vollmond Bier
Bronze Birra Elvo IT Dunkel
Kategorie 59 German-Style Kellerpils
Gold Bierschmiede AT Bierschmiede Meisterstück
Silber Giesinger Biermanufaktur DE Feines Pilschen
Bronze Indeed Brewing USA B-Side Pils
Kategorie 60 Beer with alternative Cereals
Gold Stieglbrauerei zu Salzburg  AT Gipfelstürmer – Hopfige Dinkel Weisse
Silber Dagon Beverages MMR Dagon Lager Beer
Bronze Störtebeker Braumanufaktur  DE  Störtebeker Roggen-Weizen
Kategorie 61 Red and Amber Lager / Vienna Style Lager
Gold Ska Brewing USA Ska Oktoberfest
Silber Brauerei-Gasthof Kundmüller  DE Weiherer Urstöffla
Bronze Kirishima Shuzo JPN Kirishima Beer Amber
Kategorie 62 Wood and Barrel Aged Strong Beer 
Gold Big Bend Brewing  USA Barrel-Aged Marfa Light
Silber Golden Road Brewing USA Vasily the Cross-Eyed
Bronze Brauerei Lemke DE Imperial Stout Barrel Blend
Kategorie 63 Ultra Strong Beer 
Gold Bierbrouwerij de Koningshoeven NL La Trappe Quadrupel
Silber Browar Fortuna   CZ Komes Barley Wine
Bronze Schneider Weisse DE Aventinus Eisbock
Kategorie 64 Non-Alcoholic Beer Bottom Fermented
Gold Royal Grolsch Beer Brewery NL Grolsch 0.0%
Silber Radegast Brewery Nosovice CZ Birell
Bronze Familienbrauerei M. Ketterer  DE Ketterer Pils alkoholfrei
Kategorie 64 Non-Alcoholic Beer Top Fermented
Gold Kehrwieder Kreativbrauerei  DE Kehrwieder überNormalNull
Silber Brewery PALM BE Palm 0.0
Bronze Störtebeker Braumanufaktur  DE Störtebeker Atlantik-Ale alkoholfrei